2020 - Год памяти и славы

#ПОБЕДА75

День освобождения Ростова

14 февраля 2020 года Ростов-на-Дону отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Ребята дошкольного учреждения приготовили стенгазету посвященную Дню освобождения Ростова-на-Дону, педагоги провели  занятия, рассказав о событиях былых времен, организовали проведение патриотических игр.

Внутрисадиковский Проект «Книга памяти» - «Женщины герои Великой Отечественной войны»

Фронтовое письмо

Воспитанники детского сада вместе с родителями приняли участие  в городской патриотической акции «Фронтовое письмо нашим Героям», организаторами, которой стал отдел по делам молодежи  Администрации города Ростова-на-Дону. Они изготовили письма-поздравления, фронтовые треугольники ветеранам  Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, детям войны,  блокадникам Ленинграда, живущим в городе Ростове-на-Дону.

Акция «Голубь мира»

Воспитанники МБДОУ № 225 приняли активное участие в городской Акции «Голубь мира», посвященной 75-летию великой Победы.