Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 225»
  • г. Ростов-на-Дону, пер. Актюбинский, 2а
  • +7 (863) 293-08-77 -1 корпус пер.Актюбтнский, 2а;
    +7 (863) 243-05-49 (факс)-2 корпус пр. Ленина 113/6
  • repka225@yandex.ru

День рождения А.С.Пушкина

6 июня исполняется 221 год со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество стало золотым фондом отечественной и мировой литературы.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина представляют собой мудрость и духовность русского народа. Основой пушкинских сказок являются русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины, которые оказывают большое влияние на психологическое развитие детей, развивают их воображение, расширяют словарный запас ребенка, воспитывают лучшие нравственные качества.

В этот день мы с трепетом, любовью и благодарностью вспоминаем великого поэта, вновь и вновь обращаясь к его бессмертным произведениям.

5 июня в МБДОУ 225 прошли мероприятия, посвященные  Дню рождения любимого поэта А.С.Пушкина. Ребятам читали любимые сказки А.С.Пушкина, которые  являются неотъемлемой частью не только национальной и мировой литературы, но и представляют целый пласт культурного наследия нашей страны. Персонажи, символы, сюжетные линии сказок, ставшие афористичными, часто встречаются в других литературных произведениях, а также в повседневной жизни, Педагогами были устроены выставки творческих работ, проходили инсценировки отрывков из сказок, вместе с педагогами воспитанники создавали коллажи с персонажами из любимых сказок великого поэта.