Уважаемые родители, напоминаем Вам о  недопустимости оставления детей без присмотра вблизи окон и балконов

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители, участились несчастные случаи с несовершеннолетними, связанные с выпадением детей из окон.

Напоминаем Вам о  недопустимости оставления детей без присмотра вблизи окон и балконов. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. В целях безопасности Ваших детей рекомендуем  использование оконных блокираторов и ручек-замков.

Берегите  детей! Не оставляйте их без присмотра!!!