Размер файла: 344.42 KB Скачать
Размер файла: 87.55 KB Скачать
Размер файла: 2.91 MB Скачать
ЭЦП

На основании Постановления администрации города Ростова-на-Дону от 24.10.2023 г. № 1176 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 №604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону (ред. от 30.11.2022)», с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 15.04.2015 № 246 «Об утверждении Методики определения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону», заключением Департамента экономики города Ростова-на-Дону от 21.07.2023 «По результатам рассмотрения материалов расчета размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону» внесены в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признаны утратившими силу отдельных правовых актов «Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 30.11.2022).

РАЗМЕР платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону составляет:

Размер платы за день фактического пребывания воспитанника

в муниципальной образовательной организации (руб., коп.)

Для детей в возрасте

до трех лет

Для детей в возрасте

от трех до семи лет

61,18

71,05

Примечание: За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Вышеприведенные размеры платы указаны без НДС, так как согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 149 главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации услуга по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, не подлежит налогообложению (освобождается от НДС)».

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 225" от 3 до 7 лет могут заниматься по следующим программам платного образования:

Перечень оказываемых платных услуг на 2022-2023 учебный год:

Наименование платной услуги

Предельная наполняемость групп

Количество занятий в неделю

Программа дошкольного образования "Волшебный мир красок" И.В.Осипова

Программа дошкольного образования "Волшебный мир чисел" С.В.Пуховец

3

Программа дошкольного образования "Волшебный мир звуков и слов" О.В.Леденёва

4

Программа дошкольного образования "Камертон" Э.П.Костина

5

Программа дошкольного образования "Ребенок в мире англоязычноу культуры" И.Э.Куликовская

6

Программа дошкольного образования "Ритмическая мазайка"  А.И.Буренина

7

Программа дошкольного образования "Оригами в детском саду" С.И.Мусиенко, Г.В.Бутылкина

8

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи», коррекция речи  под редакцией Н.Ф.Нищевой

9

«Театр-Творчество-Дети» Н.Ф.Сорокина, Л.Г.Милонович

10

«Са-фи-дансе» Ж.Е.Филатова,Е.Г.Сайкина

2

В группу по платным образовательным услугам набирается по 10-15 человек, занятие проходит в форме игры, учитываются возрастные особенности детей и требования СаН ПИНов.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 15-30 минут.

Оплата за каждую услугу проверяется и утверждается Администрацией города.

Стоимость платных образовательных услуг (выписка из постановления)

Наименование услуги

(наименование программы и направления)

Тариф за 1 час платных дополнительных образовательных услуг на одного получателя       (руб., коп.)

1.

«Ритмическая мозаика», ритмика

2.

«Волшебный мир красок», подготовка к школе