Наши дополнительные услуги

Выполнение математических операций

В рамках реализации платных образовательных услуг по программе "Волшебный мир чисел", педагог Кондрахина Е.А., в ходе реализации программы, формирует обратимость мыслительных процессов, через выполнение математических операций (прямой и обратный счет, сложение, вычитание), умение планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами и алгоритмами, проверять результат своих действий.

#ДопОбразование

Увлекательное занятие «В гостях у сказки»

В рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, в театральной студии "Страна Детства" прошло увлекательное занятие "В гостях у сказки".

Ребята из средней группы 6 отправились в путешествие по сказке "Колобок", проиграли сюжет при помощи пальчикового театра, развивали словарный запас и активизировали речевые функции, творческие способности, артистические умения.

#ПлатныеОбразовательныеУслуги

Нетрадиционная техника  рисования «Воздушно-пупырчатой пленкой»

В ИЗО студии "Цветик семицветик", в рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, ребята познакомились с новой нетрадиционной техникой  рисования "Воздушно-пупырчатой пленкой". После знакомства с техникой, юные художники создали свои маленькие шедевры.

#ПлатныеОбразовательныеУслуги

Подготовка к прекрасному весеннему празднику «Светлой Пасхи»

В ИЗО студии "Цветик семицветик", в рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, полным ходом идет подготовка к прекрасному весеннему празднику "Светлой Пасхи". Ребята познакомились с произведениями искусства, посвященные празднику Пасхи, развивали творческие умения в декоративно- прикладном искусстве.

#ПлатныеОбразовательныеУслуги

Тематическое занятие «В гости к мишке»

В рамках реализации плана дополнительных образовательных услуг "Ребёнок в мире англоязычной культуры" в младшей группе 12 "Радость" прошло тематическое занятие "В гости к мишке", с целью знакомства с новыми лексическими единицами. Ребята поздравили Мишку с днём рождения, поиграли в игру "Магазин игрушек", закрепили счёт до 5 на английском языке, продолжили знакомится с английским алфавитом.

#английскийязык

В преддверии празднования Международного Дня 8 Марта

В преддверии празднования Международного Дня 8 Марта, воспитанники МБДОУ 225, в рамках реализации плана дополнительного образования "Оригами", сердечно поздравляют всех женщин с наступающим праздником!

#платныеуслуги
#оригами
#8марта

Создание фигур при помощи бумаги

Эта рыбка золотая
В нашей книжке обитает.
Золотой трепещит хвостик,
Рыбка ждёт подружку в гости.

В рамках реализации плана платных дополнительных услуг "Оригами", используя новую базовую форму "воздушный змей", ребята продолжают развивать воображение и умение создавать фигуры при помощи бумаги.

#платныеуслуги
#оригами

Подснежники из ватных дисков и цветной бумаги

В рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, воспитанники старшей группы 10 научились делать подснежники из ватных дисков и цветной бумаги.

Подготовка к 8 марта

В ИЗО студии "Цветик семицветик", в рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, полным ходом идет подготовка к прекрасному весеннему Международному женскому празднику "8 марта".

Цветы для мамы

В рамках реализации платных образовательных услуг учителем-логопедом Кондрахиной Е.А. было проведено комплексно-тематическое занятие "Цветы для мамы", с целью развития слухового и зрительного внимания и памяти, координации речи и движения, фонематического восприятия, артикуляционной, общей и тонкой моторики.

Масленица

Масленица – это шумные проводы зимы и встреча теплой весны. Хозяйки обязательно пекут блины. По одной из легенд люди таким способом «умасливают» солнышко, чтобы оно быстрее обогрело землю и принесло тепло. В  ИЗО студии "Цветик семицветик", неделя началась с ярко  насыщенных красок. Ребята познакомились с традициями русского народа – обрядовым праздником Масленица и с большим вдохновением нарисовали рисунки на тему  «Напечем мы блинов да на Масленицу!».

#ПлатныеОбращовательныеУслуги

«Почтенное семейство снеговиков» в  технике «рисования сухой кистью» и «поролоновой губкой»

Воспитанники ИЗО студии "Цветик семицветик", в рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, продолжают приобщаться к искусству посредством различных техник нетрадиционного рисования. Ребята с большим удовольствием изобразили "Почтенное семейство снеговиков", в  технике "рисования сухой кистью" и "поролоновой губкой".

Нетрадиционные техники рисования

Воспитанники ИЗО студии "Цветик семицветик", в рамках реализации платных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию, продолжают экспериментировать с нетрадиционными техниками рисования. Ребята в преддверии самого волшебного праздника изобразили "Новогоднюю ёлку" в технике "набрызг" (зубной щёткой) с использованием спонжей.

#ПлатныеОбразовательныеУслуги

Развитие и коррекция речи для детей с ФФН

В рамках оказания платных образовательных услуг по программе "Развитие и коррекция речи для детей с ФФН" Елена Андреевна Кондрахина на своих занятиях  решает с детьми такие задачи, как исправление неправильного звукопроизношения, развитие общей и мелкой моторики, развитие сильной воздушной струи, развитие фонематического слуха, обогащение словарного запаса, а также выработка достаточного нажима при штриховке, профилактика дисграфии и дислексии.

Пробные занятия по Английскому языку

В рамках рекламной акции платного дополнительного образования в МБДОУ 225 в дошкольных группах с 3 до 7 лет прошли пробные занятия по Английскому языку.