Ответственный родитель. Проект 2022 «Культурное наследие Дона, от семьи к ребенку»

В МБДОУ № 225 при участии общественного движения Ворошиловского района «Ответственный родитель» стартовал проект 2022 года

"Культурное наследие Дона - от семьи к ребенку"

Цель: Создание условий для формирования социально активной и духовно богатой личности дошкольника через актуализацию приобщения к культурному наследию Дона в процессе взаимодействия семьи и детского сада.

Задачи:

1. Воспитание духовных и эстетических ценностей, убеждений и моделей поведения;
  2.    Возрождение, сохранение и передача лучших народных и семейных традиций;
  3. Формирование потребности в социальной реализации и самоорганизации;
  4.  Развитие нравственного, интеллектуального, коммуникативного, эстетического и физического потенциалов личности;
  5.     Знакомство с культурным наследием родного края.

Направления  реализации проекта:

• Традиции и обычаи моей семьи
  • Традиции и обычаи народов Дона
  • Народные промыслы
  • Народные произведения искусства и культурные достижения народов Донского края.