Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 225" руководствуется следующими документами:

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155
  • Действующее законодательство Российской Федерации
  • Нормативные правовые акты органов, осуществляющих управление в сфере образования
  • Устав МАДОУ № 225
  • Договор между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий. К компетенции заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ.

В управлении МБДОУ принимает участие Общее собрание работников МБДОУ, которое является - коллегиальный орган управления МБДОУ и собирается по мере необходимости, но не реже 2-х раз в год.

Педагогический совете МБДОУ- коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников МБДОУ, собирается по мере необходимости, но не реже 2-х раз в год.

Информация о структурных подразделениях

• о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений:

структурных подразделений МБДОУ № 225 не имеет, информация не представлена

• о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений(органов управления))

структурных подразделений МБДОУ № 225 не имеет, информация не представлена

• об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты)

структурных подразделений МБДОУ № 225 не имеет, информация не представлена

• о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации

Размер файла: 598.55 KB Скачать
Размер файла: 564.13 KB Скачать