Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и самоуправления,

обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Структурных подразделений нет.

Непосредственное управление осуществляется заведующим МБДОУ. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ.

Общее руководство МБДОУ, осуществляет Совет МБДОУ, состоящий из работников МБДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников по равной квоте от каждой категории.

Представители с правом решающего голоса избираются в Совет МБДОУ открытым голосованием на общем собрании трудового коллектива МБДОУ и общем родительском собрании.

Представители, избранные в Совет МБДОУ, выполняют обязанности на общественных началах.

В управлении МБДОУ принимает участие Общее собрание трудового коллектива.

В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МБДОУ. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решение, если в его работе участвуют более половины работников МБДОУ,  для которых МБДОУ является основным местом работы.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников МБДОУ.

Председателем Педагогического Совета является заведующий МБДОУ.