Ф.И.О

Игнатова  Елена   Викторовна

«Апрель, апрель!

На дворе звенит капель…»

В рамках бесплатного вокального кружка «Домисолька» , музыкальным руководителем Илющенко С.А., было проведено занятие «Звуки весны».

Ребята играли в музыкально - дидактические игры «Лесенка», «Я пою», а также озвучивали на музыкальных инструментах стихотворение С. Маршака «Апрель», передавая на инструментах разнообразные звуки весеннего апреля.

#Домисолька

Воспитанники логопедической группе вместе с педагогами Илющенко С.А. и Остапенко Л.В. реализовали совместный проект «Музыка весны». В ходе проекта ребята познакомились с музыкальным произведением П.И. Чайковского «Апрель. Подснежник», определили характер музыки, развивали музыкальную память, образное мышление, а также изучили состав симфонического оркестра.

#ДуховноНравственноеВоспитание
#Группа4

27 января музыкальный руководитель Илющенко София Андреевна участвовала в основном конкурсном испытании районного этапа профессионального конкурса педагогического мастерства "Учитель года города Ростова-на-Дону -2024" в номинации «Педагогический дебют» .

Пожелаем Софии Андреевне удачи!

#УчительГода2024

Музыкальный руководитель Илющенко С.А. провела с воспитанниками младшей группы тематическое занятие "Моя любимая игрушка".  Ребята отправились в волшебную страну игрушек, где каждая стала для детей другом. Девчонки и мальчишки весело провели музыкальную разминку с цветными погремушками, играли с куклами и плюшевыми зверятами, а также танцевали с игрушками.

#Специалисты

Воспитанники средней группы 6, совместно с музыкальным руководителем Илющенко С. А., реализовали краткосрочный проект по театральной деятельности  «Путешествие по сказкам». К ребятам приходила "бабушка Забава" и они отправились в путешествие по разным сказкам, а также ребята играли в интерактивные и познавательные игры.

#ПознаниеТворчествоДети

В рамках реализации бесплатного вокального кружка «Домисолька», с воспитанниками было проведено тематическое занятие «Путешествие в сказку».

Ребята участвовали в роли героев сказки и в игровой форме, развивали вокально-хоровые навыки, выполняли дыхательную гимнастку, артикуляционные упражнения, а также упражнения на развита вокально-хоровых навыков. И конечно же, успели поиграть с героями в музыкально-дидактические игры «Лесенка» на развитие звуковысотного слуха; играли на музыкальных инструментах в игру «ритмическое эхо» и «Оркестр».

#Домисолька

Музыкальный руководитель С. А. Илющенко с воспитанниками средней группе 6 реализовала краткосрочный проект «Жить на свете очень туго без подруги или друга». В ходе проекта ребята формировали дружеские взаимоотношения,  познакомились с русской народной сказкой «Как собака друга искала». На примере сказки выяснили значимость дружбы, отгадывали загадки, инсценировали фрагменты сказки с помощью кукольного театра, играли в игры: «Зеркало», «Пес Барбос», «Эмоции», «Назови друга ласково».

#ГибкиеКомпетенции
#ТеатрГдеИграютДети

В рамках реализации бесплатного кружка "Домисолька" по развитию у детей вокальных данных, музыкальный руководитель Илющенко С. А., провела с воспитанниками тематическое занятие "Песня - душа народа".

Ребята вспомнили и исполнили русские народные песни в сопровождая  игрой на русских народных инструментах, поиграли в музыкально-дидактическую игру "Матрёшки" нацеленную на развитие звуковысотного слуха.

#Домисолька

Воспитанники старшей логопедической  группы 4, совместно с музыкальным руководителем Илющенко С. А., реализовали с использованием ИКТ комплекса "Колибри" познавательно-творческий  проект "В мире музыкальных инструментов".

Ребята познакомились с миром музыкальных инструментов, играли в игры, определяли тембр музыкальных инструментов, и конечно, сыграли в оркестре.

#ПознаниеТворчествоДети