Юные помощники инспектора движения

01.02.2018 года, в рамках проекта "Вместе - за безопасность движения!" в МБДОУ № 225 прошел родительский всеобуч, посвященный вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и организации работы добровольных объединений "Родительский патруль". На мероприятии присутствовали гости: начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник Александр Владимирович Мухин, инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, старший лейтенант полиции Ольга Александровна Травянская, методист областной инновационной площадки по профилактике ДДТ Булатникова Ольга Павловна, родительская общественность детских садов № 48, 161, 211, 225, 226, 251. И, конечно же, не обошлось без юных участников дорожного движения: команда ЮПИД детского сада № 225 "Светофорчик", отряд ЮИД Гимназии № 34 "Сигнал", отряд ЮИД Центра детского творчества Ворошиловского района "Планета Детства".

Слет команд ЮПИД

В сентябре 2019 года на базе МБДОУ № 225 состоялся Слет команд ЮПИД, посвященный пятилетию со дня образования  команд Юных Помощников Инспекторов Движения, в котором приняли участие  команды ЮПИД дошкольных учреждений Ворошиловского района  - МБДОУ № 226, МБДОУ № 251, МБДОУ № 211, МБДОУ № 48 и МБДОУ № 225.

Неделя «За безопасность дорожного движения!»

В рамках недели «За безопасность дорожного движения!» с 10 по 14 февраля 2020  в МБДОУ № 225 прошли мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в которых приняли активное участие ЮПИДовцы. Воспитанники из команды ЮПИД провели в младших группах беседы о правила дорожного движения, уточнили как правильно и где безопасно переходить проезжую часть («Безопасный путь домой»), поиграли с ребятами.

Марафон хештегов  #3годаЮИДДона

Воспитанники МБДОУ № 225 приняли участие в марафоне хештегов  #3годаЮИДДона, проводимом в честь Дня рождения Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «Юный Инспектор Движения ДОНА».

Наши ЮПИДовцы  поздравляют старших товарищей с праздником!