Юные помощники инспектора движения

06.12.2023 на базе МБДОУ 225 состоялась викторина "АБВ"  для отрядов "ЮПИД" МБДОУ 211,  225,  251.

В качестве помощников при проведении викторины были приглашены ребята из отрядов ЮИД Гимназии 34, школ 3 и 93.

В процессе викторины, ЮПИДовцы продемонстрировали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

#ВикторинаАБВ

Сегодня, в рамках Всероссийской недели ПДД, команда ЮПИД «Светофорчик» пришла в гости к ребятам  из 10 группы.

Дети уточнила знания о разных видах дорожных знаков и поиграли в веселую игру.

#НеделяПДД

В рамках регионального проекта "Развитие ЮИДовского движения на Дону - большие возможности для безопасного участия в дорожном движении".

Воспитаанники МБДОУ № 225 из команды ЮПИД «Светофорчик» совместно с отрядом ЮИД гимназии № 34 «Знатоки ПДД" и с представителями Родительского патруля 22 марта 2023 года приняли участие в социально-значимой акции «ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД», направленной на пропаганду использования световозращающих элементов на одежде, обуви, ранцах, головных уборах и т.д. с целью обеспечения безопасности на дороге в тёмное время суток, при недостаточной видимости.Так же детям подарили светоотражающие наклейки на одежду.

Сегодня в МБДОУ № 225 состоялась встреча команды ЮПИД "Светофорчик" и отряда ЮИД "Знатоки ПДД" гимназии № 34, посвященная Дню рождения ЮИД - 50 лет,  на которой "Знатоки ПДД" рассказали об истории создания ЮИД, а наши ЮПИДовцы подготовили поздравления с юбилеем и подарили гостям красочную открытку "С Днем рождения ЮИД", сделанную своими руками.

#МБДОУ225 #юбилейныйМарафонЮИД

Воспитанники МБДОУ 225 из Команды ЮПИД "Светофорчик" приняли участие в социально-значимой акции "Вместе с мамой по безопасной дороге", посвящённой Дню матери. Ребята раздали листовки родителям перед концертом для мам, с призывом соблюдать правила движения.

Воспитанники МБДОУ 225 из команды ЮПИД "Светофорчик" Приняли участие в торжественном мероприятии приуроченном  пятилетию Ростовской региональной общественной детско-юношеской  организации"ЮИДДона", которое проходило в музейной комнате ЦДТ Ворошиловского районе. Ребята встретились с ветеранами и основателями движения ЮИД на Дону С.Х.Шамариной, Г. Е. Давыдовой, И. Н. Юркевич, а так же в торжественной обстановке наши ЮПИДовцы были приняты в Ростовскую региональную общественную детско-юношескую организацию "ЮИД Дона".

01.02.2018 года, в рамках проекта "Вместе - за безопасность движения!" в МБДОУ № 225 прошел родительский всеобуч, посвященный вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и организации работы добровольных объединений "Родительский патруль". На мероприятии присутствовали гости: начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник Александр Владимирович Мухин, инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, старший лейтенант полиции Ольга Александровна Травянская, методист областной инновационной площадки по профилактике ДДТ Булатникова Ольга Павловна, родительская общественность детских садов № 48, 161, 211, 225, 226, 251. И, конечно же, не обошлось без юных участников дорожного движения: команда ЮПИД детского сада № 225 "Светофорчик", отряд ЮИД Гимназии № 34 "Сигнал", отряд ЮИД Центра детского творчества Ворошиловского района "Планета Детства".

Слет команд ЮПИД

В сентябре 2019 года на базе МБДОУ № 225 состоялся Слет команд ЮПИД, посвященный пятилетию со дня образования  команд Юных Помощников Инспекторов Движения, в котором приняли участие  команды ЮПИД дошкольных учреждений Ворошиловского района  - МБДОУ № 226, МБДОУ № 251, МБДОУ № 211, МБДОУ № 48 и МБДОУ № 225.

Неделя «За безопасность дорожного движения!»

В рамках недели «За безопасность дорожного движения!» с 10 по 14 февраля 2020  в МБДОУ № 225 прошли мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в которых приняли активное участие ЮПИДовцы. Воспитанники из команды ЮПИД провели в младших группах беседы о правила дорожного движения, уточнили как правильно и где безопасно переходить проезжую часть («Безопасный путь домой»), поиграли с ребятами.

Марафон хештегов  #3годаЮИДДона

Воспитанники МБДОУ № 225 приняли участие в марафоне хештегов  #3годаЮИДДона, проводимом в честь Дня рождения Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «Юный Инспектор Движения ДОНА».

Наши ЮПИДовцы  поздравляют старших товарищей с праздником!

Участие в акции "Новогодний хоровод ДДДешек"

Команда ЮПИД "Светофорики" приняла участие в акции "Новогодний хоровод ДДДешек". Сделанные своими руками куклы-ДДДешки, это полюбившиеся ребятам персонажи всероссийской газеты "Добрая дорога детства", теперь они поселились в Центре безопасности и с ними с удовольствием играют ребята, изучая правила дорожного движения.

Участие в уроке безопасности

В рамках реализации областной широкомасштабной акции "Внимание, дети!" команда ЮПИД 225 "Светофорчик" приняла участие в уроке безопасности. Дети с интересом выполняли задания "Лаборатории безопасности".

Так же  команда ЮПИД приходила в гости к нашим малышам. Рассказали о правах поведения на пешеходном переходе и поиграли в игру "Внимательный пешеход".