Социальное партнерство

МБДОУ Осуществляет тесное взаимодействие с библиотекой им. Луначарского, Донским педагогическим колледжом, ЦДТ Ворошиловского района - "Планета детства"  др.

В рамках реализации программы по взаимодействию с социальными партнёрами, сотрудники детской библиотеки имени А. В. Луначарского с воспитанниками подготовительной группы провели познавательно-информационную встречу " Детские изобретения и внедрение инновационных технологий в творчество детей".

Ребята узнали о юных деятелях науки, которые, несмотря на возраст, придумывали много интересных и полезных приспособлений для того, чтобы делать наш мир лучше. Беседа получилась очень насыщенной и познавательной .В конце мероприятия была изготовлена  коллективная работа в нетрадиционной технике "Одуванчик".

#ПознаниеТворчествоДети

#группа3

В рамках реализации программы по взаимодействию с социальными партнёрами, сотрудники детской библиотеки имени А. В. Луначарского с воспитанниками старшей группы провели познавательно-информационную встречу "Твой след на планете Земля". В ходе встречи ребята познакомились о пользе раздельного сбора мусора, узнали почему надо беречь почву, не ломать ветви деревьев, рвать цветы.

#группа2

В рамках реализации программы по взаимодействию с социальными партнёрами, воспитанники подготовительной группы в Международный день театра, посетили детскую библиотеку имени А. В. Луначарского. Сотрудники библиотеки организовали мероприятия, посвящённое Международному дню Театра "Театр-волшебная страна" и подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.

#ДуховноНравственноеВосписание
#СоциальноеПартнерство

В рамках реализации программы по взаимодействию с социальными партнёрами представитель детской библиотеке имени  А.В.Луначарского, провела с воспитанниками старшей и подготовительной группы Акцию "Книжка в ладошке". Ребята продолжают закреплять навыки аккуратного и бережного отношения с книгами, знакомиться с профессией библиотекарь.
#РанняяПрофориетация

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, представитель детской библиотеке имени А. В. Луначарского, Дубинина Елена Сергеевна провела интересные и познавательные беседы с воспитанниками старшей и подготовительной группы, посвящённые Дню цирка и международному дню Светофора.

#СоциальноеПартнерство

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, представитель детской библиотеке имени А. В. Луначарского провела игру-беседу с воспитанниками старшей группы посвящённую Дню тигра.

#СоциальноеПартнерство

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, представитель детской библиотеке имени А. В. Луначарского провела познаватель-творческий мастер-класс  "НЛО и инопланетяне", с воспитанниками старшей группы.

#СоциальноеПартнерство

МБДОУ 225 является базовой площадкой для реализации модели организации практического обучения студентов Донского педагогического колледжа. Взаимодействие с педагогами-практиками дают студентам возможность приобщиться к будущей профессии в условиях реального рабочего места.

#ПедагогиНаставники

Знакомство с теневым театром

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, воспитанники в Международный день театра, посетили детскую библиотеку имени А. В. Луначарского, где сотрудники познакомили ребят с теневым театром и показали сказку "Три поросёнка".

#ТеатрТворчествоДети

Экологическая беседа, посвящённая Дню Леса

В рамках программы по взаимодействию с социальными  партнёрами, представитель детской библиотеке имени А. В. Луначарского провела экологическую беседу, посвящённую Дню Леса с воспитанниками старшей группы 3.

#СоциальноеПартнерство

Игра-беседа «Загадочный мир дикой природы»

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, представитель детской библиотеке имени А. В. Луначарского, провела экологическую игру-беседу с воспитанниками подготовительной группы 5 на тему "Загадочный мир дикой природы".

#СоциальноеПартнерство

Увлекательная викторина «Славный народ собаки»

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнёрами, воспитанники подготовительной логопедической группы 4 посетили детскую библиотеку имени А. В. Луначарского, где сотрудники провели увлекательную викторину "Славный народ собаки".

«Космическое путешествие»

В рамках программы по взаимодействию с социальными партнерами, воспитанники МБДОУ № 225 посетили детскую библиотеку имени А.В.Луначарского, где сотрудники провели тематическую игру-беседу "Космическое путешествие"