Завершился «Марафон педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»

15 мая 2024 года завершился «Марафон педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому».

✅Марафон проводился в соответствии с планом работы Городского методического совета.

✅Автор и руководитель проекта:  Людмила Андреевна Ленецкая, заместитель начальника Управления образования.

✅ На протяжении шести месяцев педагогические работники ДОУ  Ростова-на-Дону провели 32 практико-ориентированных мастер-класса образовательной работы в соответствии  с ФОП ДО.

✅Дошкольные работники ДОУ № 314, ДОУ № 272.

Ворошиловского  района  успешно завершили  мероприятия проекта показом открытых занятий в разделах конструирование и грамота.

✅Демонстрация единства лучших традиций дошкольной педагогики и современных передовых педагогических технологий   в сфере дошкольного образования- главная цель Марафона, который стал не просто событием в дошкольном мире города, но и  мощным импульсом  развития каждого дошкольного учреждения.

✅Педагоги дошкольных учреждений города  продемонстрировали опыт, традиции, свежие идеи, энергию радости и  вдохновения.

Марафон стал практической площадкой для обмена опытом, передовыми педагогическими технологиями, ярким и важным событием в  профессиональном мире дошкольного образования города.