Цикл занятий по обучению игре в шашки и шахматы

В подготовительной группе прошел цикл занятий по обучению игре в шашки и шахматы. Ребята познакомились с самыми известными гроссмейстерами, получили первый игровой опыт.

Именно дошкольный возраст лучше всего подходит для введения детей в мир шашек и шахмат. Эти игры благотворно влияют на умственные и творческие способности ребенка, помогая малышу успешно подготовиться к школе. Шахматы и шашки улучшают память, логику, пространственное видение, развивают усидчивость, внимательность. Эти игры способствуют формированию навыков у ребенка самостоятельно принимать решения даже в неопределенной ситуации. Это закладывает основу для обретения самостоятельности во всех сферах жизни.

#ЗдоровыйДошкольник
#Специалисты