ЗИМНЯЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Родители, будьте бдительны!

При ухудшении погодных условий возможны: обрывы линий электропередач, падение деревьев и иных предметов! Не оставляйте детей без надлежащего контроля, объясните им правила безопасного поведения в  сложных погодных условиях, расскажите ребенку о телефонах экстренных служб (01, 101, 112)!  Важно самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Ваша забота и бдительность помогут  избежать трагических последствий!

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках.

Дети должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

Опасности, подстерегающие нас зимой: это сосульки, гололед, мороз, тонкий лед.

Важно обратить внимание на сосульки, горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Такие места надо, обходить стороной. Ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Необходимо напоминать правила безопасности  своему ребёнку ежедневно.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.